Home
Badminton
Bilder
Brunnthal Lauf
Allgemeines
Strecken
Kontakt
Ergebnisse
Downloads
Fanshop
Flohmarkt
FSJ im Sport
Fußball
Handball
Impressum
Kontakt und Anfahrt
Sponsoren
Termine
Turnen
Verein

Ergebnisse der Läufe

 

Download Link der Urkunden für den Brunnthal-Lauf 2017 hier.

 

 

''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

 

 

Platzierungen des Brunnthal-Laufes vom 03 Juli 2016

 

. Für jeden Telnehmer steht eine Urkunde zum Download zur Verfügung.

  

Ergebnisliste
4. Brunnthal Lauf 2016
10 km - Gesamt
Platz Nachname Vorname Ak Platz -AK Platz -Geschlecht Zielzeit
1 Gutsul Anton M30 1 1 00:39:44
2 Deixler Alfred M20 1 2 00:40:06
3 Squarra Florian M30 2 3 00:42:12
4 Wright Stephen M40 1 4 00:42:36
5 Reinisch Andreas M20 2 5 00:43:08
6 Santowski Philipp M20 3 6 00:45:26
7 Geisbauer Maximilian M20 4 7 00:45:32
8 Baumgardt Wilfried M70 1 8 00:45:38
9 Spar Korbninian M20 5 9 00:46:40
10 Hägler Georg MU18 1 10 00:47:04
11 Bley Dominik M20 6 11 00:47:06
12 Neubauer Frank M30 3 12 00:47:07
13 Kaminski Jörg M50 1 13 00:47:07
14 Strobl Valentin MU18 2 14 00:47:26
15 Klass Jakob M20 7 15 00:47:27
16 Klass Thomas M20 8 16 00:47:27
17 Neulinger Simon M20 9 17 00:48:24
18 Achmüller Luis MU18 3 18 00:48:47
19 Everke Jakob MU18 4 19 00:50:16
20 Fischer Luis M20 10 20 00:50:22
21 Weber Felix M20 11 21 00:51:53
22 Doser Katalin W60 1 1 00:53:03
23 Vogt Alexander M40 2 22 00:53:35
24 Luppa Wolfgang M50 2 23 00:53:35
25 Sigrist Mike M40 3 24 00:53:50
26 Konrath Maximillian M20 12 25 00:56:22
27 Hug Alexander M50 3 26 00:56:46
28 Thierock Martin M20 13 27 00:57:20
29 Vester Markus M50 4 28 00:58:16
30 Yonga Sonia W40 4 2 00:58:43
31 Verbesek Dorit W40 6 3 00:58:53
32 Verbesek Lars M40 5 29 00:58:54
33 Stotska Khrystyna M20 14 30 00:59:46
34 Pasiciel Marco M20 15 31 01:01:15
35 Müller Dietmar M50 5 32 01:03:53
36 Tobias Robert M50 6 33 01:06:19

  

Ergebnisliste
4. Brunnthal Lauf 2016
10 km - W
Platz Nachname Vorname Zielzeit
1 Doser Katalin 00:53:03
2 Yonga Sonia 00:58:43
3 Verbesek Dorit 00:58:53

   

Ergebnisliste
4. Brunnthal Lauf 2016
10 km - M
Platz Nachname Vorname Zielzeit
1 Gutsul Anton 00:39:44
2 Deixler Alfred 00:40:06
3 Squarra Florian 00:42:12
4 Wright Stephen 00:42:36
5 Reinisch Andreas 00:43:08
6 Santowski Philipp 00:45:26
7 Geisbauer Maximilian 00:45:32
8 Baumgardt Wilfried 00:45:38
9 Spar Korbninian 00:46:40
10 Hägler Georg 00:47:04
11 Bley Dominik 00:47:06
12 Kaminski Jörg 00:47:07
13 Neubauer Frank 00:47:07
14 Strobl Valentin 00:47:26
15 Klass Jakob 00:47:27
16 Klass Thomas 00:47:27
17 Neulinger Simon 00:48:24
18 Achmüller Luis 00:48:47
19 Everke Jakob 00:50:16
20 Fischer Luis 00:50:22
21 Weber Felix 00:51:53
22 Luppa Wolfgnag 00:53:35
23 Vogt Alexander 00:53:35
24 Sigrist Mike 00:53:50
25 Konrath Maximillian 00:56:22
26 Hug Alexander 00:56:46
27 Thierock Martin 00:57:20
28 Vester Markus 00:58:16
29 Verbesek Lars 00:58:54
30 Stotska Khrystyna 00:59:46
31 Pasiciel Marco 01:01:15
32 Müller Dietmar 01:03:53
33 Tobias Robert 01:06:19

 

Ergebnisliste
4. Brunnthal Lauf 2016
1,5 km - Gesamt
Platz Nachname Vorname Ak Platz -AK Platz -Geschlecht Zielzeit
1 Heinzmann Christoph M10 1 1 06:13,71
2 Sigrist Samuel M9 1 2 06:16,01
3 Lepping Philipp M10 2 3 06:16,71
4 Ahr Korbinian M10 3 4 06:38,20
5 Lemnitzer Florian M9 2 5 07:11,71
6 Heinzmann Julia W8 1 1 07:23,20
7 Luppa Laurenz M7 1 6 07:30,70
8 Borowsky Erwin M7 2 7 07:41,03
9 Schwarz Leon M8 1 8 07:45,29
10 Schwarz Lukas M11 1 9 07:55,41
11 Pohl Lena W8 2 2 08:12,39
12 Glas Oliver M10 4 10 08:14,34
13 Meierhofer Mirjam W5 1 3 08:32,66
14 Weydt Sarah W10 1 4 09:21,96
15 Vogt Chiara W8 3 5 09:24,64
16 Roessl Sophie W6 1 6 09:30,81
17 van Lienden Paulus M8 2 11 10:29,63
18 Hahn Lucas M9 3 12 10:29,94
19 Göthert Kristin W7 1 7 11:09,89
20 Roessl Amelie W10 2 8 11:27,59
21 Bange Melina W6 2 9 11:49,37
22 Scharun Sofie W7 2 10 11:59,20
23 Labita Alessa W9 1 11 11:59,87

  

Ergebnisliste
4. Brunnthal Lauf 2016
1,5 km - W
Platz Nachname Vorname Zielzeit
1 Heinzmann Julia 07:23,20
2 Pohl Lena 08:12,39
3 Meierhofer Mirjam 08:32,66
4 Weydt Sarah 09:21,96
5 Vogt Chiara 09:24,64
6 Roessl Sophie 09:30,81
7 Göthert Kristin 11:09,89
8 Roessl Amelie 11:27,59
9 Bange Melina 11:49,37
10 Scharun Sofie 11:59,20
11 Labita Alessa 11:59,87

  

Ergebnisliste
4. Brunnthal Lauf 2016
1,5 km - M
Platz Nachname Vorname Zielzeit
1 Heinzmann Christoph 06:13,71
2 Sigrist Samuel 06:16,01
3 Lepping Philipp 06:16,71
4 Ahr Korbinian 06:38,20
5 Lemnitzer Florian 07:11,71
6 Luppa Laurenz 07:30,70
7 Borowsky Erwin 07:41,03
8 Schwarz Leon 07:45,29
9 Schwarz Lukas 07:55,41
10 Glas Oliver 08:14,34
11 van Lienden Paulus 10:29,63
12 Hahn Lucas 10:29,94

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2015

Platzierungen des Brunnthal-Laufes vom 05 Juli 2015. Für jeden Telnehmer steht eine Urkunde zum Download zur Verfügung.

 

Ergebnisliste
3. Brunnthal Lauf 2015
10km - M
PlatzNachnameVornameZielzeit
1NeudeckAndrè00:40:18
2MüllerChristian00:41:51
3SeeligerJens00:47:05
4BauerThomas00:47:34
5KlepschSteffen00:47:36
6ReinischAndi00:47:52
7ScheidMichael00:48:44
8NeubauerFrank00:48:50
9SparKorbi00:48:58
10KaminskiJörg00:49:13
11YgnaceRomain00:51:13
12KlaßJoko00:53:00
13NeulingerSimon00:53:08
14von VietschKim00:54:10
15MüllerNiki00:55:14
16KlaßThomas00:55:41
17FischerLuis00:55:52
18KornbichlerMaximilian00:56:28
19HäglerGeorg01:00:28
20AchmüllerLuis01:00:29
21MarkmannSimon01:02:34
22LuppChristopher01:08:02
22DannheimClemens01:08:02

  

Ergebnisliste
3. Brunnthal Lauf 2015
10km - W
PlatzNachnameVornameZielzeit
1DempsSilke00:58:50
2DonathLisa01:01:11
3Kramer-WimmerAnne-Sophie01:01:12
4YongaSonia01:05:59

  

Ergebnisliste
3. Brunnthal Lauf 2015
1,5km - M
PlatzPlatz-AKNachnameVornameAKZielzeit
11HäglerGeorgM1300:05:23
22KammererTizianM1300:05:27
33WullrichQuirinM1300:06:04
31AchmüllerLuisM1200:06:04
54WürzingerKaiM1300:06:13
61EmmerlingFinnM900:06:18
72NeubauerMaximilianM1200:06:23
82NeubauerBenjaminM900:06:25
91KammererTimoM1000:06:30
103HeinePhilipM900:06:35
114HeinzmannChristophM900:06:55
125SchuierMarcusM1300:07:08
135LeppingPhilippM900:07:10
141RieplPaulM700:07:36
151LemnitzerFlorianM800:07:56
162ScheidBastianM700:07:57
171StrösserTimonM1100:07:58
182HürxkensMickM1100:08:16
196ErlLinusM900:08:32
207GlasOliverM900:08:46
201BachertTimM600:08:46
221SchulzFrederikM500:11:31
238EibaJonasM900:11:35
242LapinsienJanoschM500:12:05
253SchwartzJuliusM500:12:08
262von LiendenJonasM600:13:11
274schulzBenjaminM500:13:31
285LuppSebastianM500:13:48
296GeißingerFlorianM500:13:52
303von LiendenPaulusM700:13:58

  

Ergebnisliste
3. Brunnthal Lauf 2015
1,5km - W
PlatzPlatz-AKNachnameVornameAKZielzeit
11StrösserCarolineW1500:05:47
21von VietschJasminW1200:06:27
32OschmannJosefineW1500:06:38
41BartonEmmaW1400:06:47
51FallerAnna LuiseW1100:06:54
61LeiningerJolinaW1300:07:05
61EichnerLisaW1300:07:05
81RieplMarieW1000:07:06
92SchuierMartinaW1200:07:07
102KappenKianaW1400:07:38
113KettlerHannaW1300:07:41
113StrösserJosinaW1200:07:41
131HeinzmannJuliaW800:07:46
142OschmannKayaW1100:07:58
154LeiningerZoeW1200:08:05
153DannheimHelenaW1100:08:05
173StrösserSonjaW1400:08:12
184BauerMarieW1300:08:13
191EmmerlingSophiaW900:08:14
205EitelLiloW1300:08:20
216SchierKimW1300:08:25
221PohlLenaW700:08:54
232HolwegAmelieW1000:09:29
243SeeligerEmilyW1000:09:41
254EitelJohannaW1100:09:42
255PohlJanaW1200:09:42
254PohleJulianaW1100:09:42
254RiedlLenaW1000:09:42
252PohleElenaW900:09:42
307SohrVickyW1300:09:51
316WieberneitSandraW1100:09:58
325CaldieroTeresaW1000:10:10
337SohrMarleneW1100:10:12
346Mildenberger-HonelAnnikaW1000:10:31